· 

Vie du Club


Les résultats du club !!!!


La nocturne YVETOTAISE (27/11/2021) : Corida de 7,5km

 

Homme : 

P2 Théo Jobbin en 23'03

P5 Gabriel Tourmel en 24'09

P11 Matthieu Ziemba en 24'28

P24 Guillaume Frébourg en 26'19

 

Femme :

P8 Fiona Brochard en 29'29


Résultat du Week-end de la Toussaint (31 Octobre 2021)

20km Marseille - Cassis 
Estelle BRUGIER (1h40) : P1874
Thomas COMPAGNY (1h28) : P445


Résultats du week end  (24 octobre)

 

IRONMAN cascais Portugal 

 

Julien Durand : P752 overall et P710 homme (12h20’32)

Sabine Levayer : P1293 et P103 femme (14h40’16)

Lydie Vaast P1405 et P123 femme (15h51’24)

 

Ironman 70.3 greece :

 

Maxime BONVALET : P2 (4h02)

Clement DUBUT : P6 (4h18) 

Théo JOBBIN : P10 (4h24)

 

5km d’Elbeuf :

Fiona et Héloïse ensemble en 24’57

Tanguy sur le 10km en 33’33 (RP)

Valentin en meneur pour François en 37’47 (RP)



Bois Guillaume : 10km et semi marathon (17/10/2021)

 

10km:

P9 Ouvry Guillaume (33’40)

P14 Tourmel Gabriel (34’36)
P25 côtier Adrien (36’36)
P29 Barreau Guillaume (37’02)
P35 Levavasseur Titouan (37’53)
P46 Leborgne Louis (38’30)
P55 Higham Antoine (39’19)
P64 Lachevres François (39’55)

 

Semi marathon:

P2 Sence Julien (1h11’43)

P2 Jobbin Théo (1h14’42)

P32 Compagny Thomas (1h29’33)

P64 Gautier Romain (1h37’18)

P161 Fruit Corinne (1h50’43 6eme M2F)

 

Triathlon de la côte bleue

P5 pour Estelle en 2h20’48 (Format M)

 

Trail D2B au touquet (37km):

Thibault Grant en 4h11

 

Duathlon Saint Marcel :

1er podium pour Victor (P2) et Paul (P3)



MSA triathlon est partout (26/09/2021) !!!

 

Championnat de France de duathlon

- Chez les élites :

Maxime Bonvalet P5

Clément Dubut-Hermel P18

Theo Jobbin P36

 

- Chez les jeunes :

Bertille (minime): P59

Rose (minime) : P94

Nathan (minime): P88

Jeanne (cadette) : P33

TItouan (cadet): P99

 

Seine-Marathon 76 :

10 km :

Elise : 41'08

Julien : 31'51

Virginie : 50'33

Tony Boismard : 54'47

Héloïse Duprey : 54'48

Antoine : 39'45

Fiona Bhd : 39'00

 

Semi-marathon:

Tanguy Pannecoucke 1h16'52

 

- 5km :

Matthieu Ziemba : 16'10

 

Triathlon Deauville Normandie

- Course minime

Louis Leduc : P3

 

- Course benjamin

Augustin : P29

 

- Course poussin

Paul : P10

Victor : P18

 

- Course olympique

Hugo Linot : 2h10 (P4)

Eric : 2h49

 

- Long distance :

Romain P : 4h49

Romain L : 5h52

 

10 km de Chadrac en haute Loire

 

Benjamin Cayroche : 31,33